MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Soft
La MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Soft se orienta a off road /motocross, motocicleta y blando / barro / arena. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 5.59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.7 × 10 × 10 cm |
| Modelo | STARCROSS 5 Soft |
| Ancho | 100 |
| Serie | 100 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 59 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando / Barro / Arena |
MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Soft
La MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Soft se orienta a off road /motocross, motocicleta y blando / barro / arena. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 5.59 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.7 × 10 × 10 cm |
| Modelo | STARCROSS 5 Soft |
| Ancho | 100 |
| Serie | 100 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 59 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando / Barro / Arena |