MOTO MICHELIN ANAKEE STREET
La MOTO MICHELIN ANAKEE STREET se orienta a urbano, motocicleta y ciudad / urbano. Pensada para estabilidad y agarre en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar estabilidad y agarre en tu conducción.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, equilibra agarre y manejo para una experiencia segura.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 4.05 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.7 × 10 × 9 cm |
| Modelo | ANAKEE STREET |
| Ancho | 100 |
| Serie | 90 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 56 |
| Índice de Velocidad | P |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Ciudad / Urbano |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-street-4.png |
MOTO MICHELIN ANAKEE STREET
La MOTO MICHELIN ANAKEE STREET se orienta a urbano, motocicleta y ciudad / urbano. Pensada para estabilidad y agarre en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar estabilidad y agarre en tu conducción.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, equilibra agarre y manejo para una experiencia segura.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 4.05 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.7 × 10 × 9 cm |
| Modelo | ANAKEE STREET |
| Ancho | 100 |
| Serie | 90 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 56 |
| Índice de Velocidad | P |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Ciudad / Urbano |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-street-4.png |