MOTO MICHELIN ANAKEE WILD
Con un enfoque en sport / carretera – trail, motocicleta y carretera / fuera de carretera, la MOTO MICHELIN ANAKEE WILD ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.9 × 11 × 8.8 cm |
| Modelo | ANAKEE WILD |
| Ancho | 110 |
| Serie | 80 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 59 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera / Fuera de carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-wild-4.png |
MOTO MICHELIN ANAKEE WILD
Con un enfoque en sport / carretera – trail, motocicleta y carretera / fuera de carretera, la MOTO MICHELIN ANAKEE WILD ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.9 × 11 × 8.8 cm |
| Modelo | ANAKEE WILD |
| Ancho | 110 |
| Serie | 80 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 59 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera / Fuera de carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-wild-4.png |