MOTO MICHELIN SCORCHER SPORT
La MOTO MICHELIN SCORCHER SPORT se orienta a sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 4.31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | SCORCHER SPORT |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 58 |
| Índice de Velocidad | W) |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN SCORCHER SPORT
La MOTO MICHELIN SCORCHER SPORT se orienta a sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 4.31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | SCORCHER SPORT |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 58 |
| Índice de Velocidad | W) |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |