MOTO MICHELIN ROAD 6
Con un enfoque en sport / carretera – sport touring, motocicleta y urbano / carretera, la MOTO MICHELIN ROAD 6 ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.98 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.1 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | ROAD 6 |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 60 |
| Índice de Velocidad | W) |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-6-4.png |
MOTO MICHELIN ROAD 6
Con un enfoque en sport / carretera – sport touring, motocicleta y urbano / carretera, la MOTO MICHELIN ROAD 6 ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.98 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.1 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | ROAD 6 |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 60 |
| Índice de Velocidad | W) |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-6-4.png |