MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción y resistencia mejoradas fuera del camino.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.88 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.1 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | SCORCHER ADVENTURE |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 60 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción y resistencia mejoradas fuera del camino.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.88 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.1 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | SCORCHER ADVENTURE |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 60 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |