MOTO MICHELIN ROAD 5
La MOTO MICHELIN ROAD 5 se orienta a sport / carretera – sport touring, motocicleta y urbano / carretera. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 5.92 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.1 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | ROAD 5 |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 60 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-5-4.png |
MOTO MICHELIN ROAD 5
La MOTO MICHELIN ROAD 5 se orienta a sport / carretera – sport touring, motocicleta y urbano / carretera. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 5.92 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.1 × 12 × 8.4 cm |
| Modelo | ROAD 5 |
| Ancho | 120 |
| Serie | 70 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 60 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-5-4.png |