MOTO MICHELIN REGGAE
La MOTO MICHELIN REGGAE está pensada para urbano, motocicleta y urbano / off road. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 3.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 47 × 12 × 10.8 cm |
| Modelo | REGGAE |
| Ancho | 120 |
| Serie | 90 |
| Rin | 10 |
| Índice de Carga | 57 |
| Índice de Velocidad | J |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Off Road |
MOTO MICHELIN REGGAE
La MOTO MICHELIN REGGAE está pensada para urbano, motocicleta y urbano / off road. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 3.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 47 × 12 × 10.8 cm |
| Modelo | REGGAE |
| Ancho | 120 |
| Serie | 90 |
| Rin | 10 |
| Índice de Carga | 57 |
| Índice de Velocidad | J |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Off Road |