MOTO MICHELIN COMMANDER III Touring
La MOTO MICHELIN COMMANDER III Touring se orienta a sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 6.241 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.9 × 13 × 7.8 cm |
| Modelo | COMMANDER III Touring |
| Ancho | 130 |
| Serie | 60 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 61 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN COMMANDER III Touring
La MOTO MICHELIN COMMANDER III Touring se orienta a sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 6.241 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.9 × 13 × 7.8 cm |
| Modelo | COMMANDER III Touring |
| Ancho | 130 |
| Serie | 60 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 61 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |