MOTO MICHELIN SCORCHER 11
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN SCORCHER 11 ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 6.087 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.9 × 13 × 7.8 cm |
| Modelo | SCORCHER 11 |
| Ancho | 130 |
| Serie | 60 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 63 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN SCORCHER 11
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN SCORCHER 11 ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 6.087 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.9 × 13 × 7.8 cm |
| Modelo | SCORCHER 11 |
| Ancho | 130 |
| Serie | 60 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 63 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |