MOTO MICHELIN ROAD CLASSIC
Con un enfoque en sport / carretera – classic, motocicleta y urbano / carretera, la MOTO MICHELIN ROAD CLASSIC ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 6.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.9 × 13 × 9.1 cm |
| Modelo | ROAD CLASSIC |
| Ancho | 130 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 63 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-classic-4.png |
MOTO MICHELIN ROAD CLASSIC
Con un enfoque en sport / carretera – classic, motocicleta y urbano / carretera, la MOTO MICHELIN ROAD CLASSIC ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 6.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.9 × 13 × 9.1 cm |
| Modelo | ROAD CLASSIC |
| Ancho | 130 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 63 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-classic-4.png |