MOTO MICHELIN COMMANDER II
La MOTO MICHELIN COMMANDER II se orienta a sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Pensada para estabilidad y agarre en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar estabilidad y agarre en tu conducción.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, equilibra agarre y manejo para una experiencia segura.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 7.13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.6 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | COMMANDER II |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 69 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN COMMANDER II
La MOTO MICHELIN COMMANDER II se orienta a sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Pensada para estabilidad y agarre en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar estabilidad y agarre en tu conducción.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, equilibra agarre y manejo para una experiencia segura.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 7.13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.6 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | COMMANDER II |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 69 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |