MOTO MICHELIN ENDURO XTREM
Con un enfoque en off-road / enduro, motocicleta y extremo, la MOTO MICHELIN ENDURO XTREM ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.88 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | ENDURO XTREM |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Extremo |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-enduro-xtrem-4.png |
MOTO MICHELIN ENDURO XTREM
Con un enfoque en off-road / enduro, motocicleta y extremo, la MOTO MICHELIN ENDURO XTREM ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.88 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | ENDURO XTREM |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Extremo |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-enduro-xtrem-4.png |