MOTO MICHELIN DESERT RACE BAJA
Con un enfoque en off-road / rallye, motocicleta y arena/mixto, la MOTO MICHELIN DESERT RACE BAJA ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 6.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | DESERT RACE BAJA |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Arena/Mixto |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-desert-race-baja-4.png |
MOTO MICHELIN DESERT RACE BAJA
Con un enfoque en off-road / rallye, motocicleta y arena/mixto, la MOTO MICHELIN DESERT RACE BAJA ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 6.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | DESERT RACE BAJA |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Arena/Mixto |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-desert-race-baja-4.png |