MOTO MICHELIN ENDURO MEDIUM 2
La MOTO MICHELIN ENDURO MEDIUM 2 se orienta a off-road / enduro, motocicleta y blando/mixto/duro. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 5.75 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | ENDURO MEDIUM 2 |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando/Mixto/Duro |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-enduro-medium-2-4.png |
MOTO MICHELIN ENDURO MEDIUM 2
La MOTO MICHELIN ENDURO MEDIUM 2 se orienta a off-road / enduro, motocicleta y blando/mixto/duro. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 5.75 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | ENDURO MEDIUM 2 |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando/Mixto/Duro |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-enduro-medium-2-4.png |