MOTO MICHELIN TRACKER
La MOTO MICHELIN TRACKER se orienta a off road / ocio, motocicleta y off road. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 6.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | TRACKER |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Off Road |
MOTO MICHELIN TRACKER
La MOTO MICHELIN TRACKER se orienta a off road / ocio, motocicleta y off road. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 6.1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | TRACKER |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Off Road |