MOTO MICHELIN PILOT STREET RADIAL
Con un enfoque en sport / carretera – sport touring, motocicleta y carretera / urbano, la MOTO MICHELIN PILOT STREET RADIAL ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.199 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 61.2 × 15 × 9 cm |
| Modelo | PILOT STREET RADIAL |
| Ancho | 150 |
| Serie | 60 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 66 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera / Urbano |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-pilot-street-radial-4.png |
MOTO MICHELIN PILOT STREET RADIAL
Con un enfoque en sport / carretera – sport touring, motocicleta y carretera / urbano, la MOTO MICHELIN PILOT STREET RADIAL ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.199 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 61.2 × 15 × 9 cm |
| Modelo | PILOT STREET RADIAL |
| Ancho | 150 |
| Serie | 60 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 66 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera / Urbano |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-pilot-street-radial-4.png |