MOTO MICHELIN CITY GRIP 2
Con un enfoque en urbano, motocicleta y ciudad / urbano, la MOTO MICHELIN CITY GRIP 2 ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.81 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 54 × 15 × 10.5 cm |
| Modelo | CITY GRIP 2 |
| Ancho | 150 |
| Serie | 70 |
| Rin | 13 |
| Índice de Carga | 64 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Ciudad / Urbano |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-city-grip-2-4.png |
MOTO MICHELIN CITY GRIP 2
Con un enfoque en urbano, motocicleta y ciudad / urbano, la MOTO MICHELIN CITY GRIP 2 ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.81 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 54 × 15 × 10.5 cm |
| Modelo | CITY GRIP 2 |
| Ancho | 150 |
| Serie | 70 |
| Rin | 13 |
| Índice de Carga | 64 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Ciudad / Urbano |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-city-grip-2-4.png |