MOTO MICHELIN ANAKEE ROAD
La MOTO MICHELIN ANAKEE ROAD está pensada para sport / carretera – trail, motocicleta y carretera. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.2 × 15 × 10.5 cm |
| Modelo | ANAKEE ROAD |
| Ancho | 150 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 69 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-road-4.png |
MOTO MICHELIN ANAKEE ROAD
La MOTO MICHELIN ANAKEE ROAD está pensada para sport / carretera – trail, motocicleta y carretera. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.2 × 15 × 10.5 cm |
| Modelo | ANAKEE ROAD |
| Ancho | 150 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 69 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-road-4.png |