MOTO MICHELIN ANAKEE ADVENTURE
La MOTO MICHELIN ANAKEE ADVENTURE se orienta a sport / carretera – trail, motocicleta y carretera. Enfocada en versatilidad: ciudad, carretera y terracería. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar tracción y resistencia en tu conducción.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En resumen, destaca por su enfoque en tracción y resistencia en distintos terrenos.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 6.86 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 66.7 × 15 × 10.5 cm |
| Modelo | ANAKEE ADVENTURE |
| Ancho | 150 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-adventure-mt-4.png |
MOTO MICHELIN ANAKEE ADVENTURE
La MOTO MICHELIN ANAKEE ADVENTURE se orienta a sport / carretera – trail, motocicleta y carretera. Enfocada en versatilidad: ciudad, carretera y terracería. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar tracción y resistencia en tu conducción.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En resumen, destaca por su enfoque en tracción y resistencia en distintos terrenos.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 6.86 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 66.7 × 15 × 10.5 cm |
| Modelo | ANAKEE ADVENTURE |
| Ancho | 150 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 70 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-adventure-mt-4.png |