MOTO MICHELIN SCORCHER 31
La MOTO MICHELIN SCORCHER 31 está pensada para sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 7.85 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.6 × 16 × 11.2 cm |
| Modelo | SCORCHER 31 |
| Ancho | 160 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 73 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN SCORCHER 31
La MOTO MICHELIN SCORCHER 31 está pensada para sport / carretera – custom, motocicleta y carretera. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 7.85 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.6 × 16 × 11.2 cm |
| Modelo | SCORCHER 31 |
| Ancho | 160 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 73 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |