MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción y resistencia mejoradas fuera del camino.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 7.42 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.6 × 17 × 10.2 cm |
| Modelo | SCORCHER ADVENTURE |
| Ancho | 170 |
| Serie | 60 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 72 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN SCORCHER ADVENTURE ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción y resistencia mejoradas fuera del camino.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 7.42 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.6 × 17 × 10.2 cm |
| Modelo | SCORCHER ADVENTURE |
| Ancho | 170 |
| Serie | 60 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 72 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |