GOODYEAR EDGE SPORT 2
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EDGE SPORT 2 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 7.266 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60.9 × 17.5 × 11.4 cm |
| Modelo | EDGE SPORT 2 |
| Ancho | 175 |
| Serie | 65 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 84 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EDGE SPORT 2
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EDGE SPORT 2 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 7.266 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 60.9 × 17.5 × 11.4 cm |
| Modelo | EDGE SPORT 2 |
| Ancho | 175 |
| Serie | 65 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 84 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |