MOTO MICHELIN POWER CUP EVO
Con un enfoque en circuito / velocidad y resistencia, motocicleta y competencia-trac day, la MOTO MICHELIN POWER CUP EVO ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63 × 18 × 9.9 cm |
| Modelo | POWER CUP EVO |
| Ancho | 180 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 73 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Competencia-Trac day |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-power-cup-evo-4.png |
MOTO MICHELIN POWER CUP EVO
Con un enfoque en circuito / velocidad y resistencia, motocicleta y competencia-trac day, la MOTO MICHELIN POWER CUP EVO ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63 × 18 × 9.9 cm |
| Modelo | POWER CUP EVO |
| Ancho | 180 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 73 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Competencia-Trac day |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-power-cup-evo-4.png |