MOTO MICHELIN COMMANDER III Cruiser
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN COMMANDER III Cruiser ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 9.23 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.3 × 18 × 12.6 cm |
| Modelo | COMMANDER III Cruiser |
| Ancho | 180 |
| Serie | 70 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 76 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
MOTO MICHELIN COMMANDER III Cruiser
Con un enfoque en sport / carretera – custom, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN COMMANDER III Cruiser ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 9.23 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.3 × 18 × 12.6 cm |
| Modelo | COMMANDER III Cruiser |
| Ancho | 180 |
| Serie | 70 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 76 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |