MICHELIN ENERGY XM2 +
La MICHELIN ENERGY XM2 + se orienta a vehículos compactos y familiares / minivans y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 8.153 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 58.5 × 18.5 × 10.2 cm |
| Modelo | ENERGY XM2 + |
| Ancho | 185 |
| Serie | 55 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 86 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos Compactos y Familiares / Minivans |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN ENERGY XM2 +
La MICHELIN ENERGY XM2 + se orienta a vehículos compactos y familiares / minivans y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Menor ruido de rodamiento para mayor confort.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 8.153 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 58.5 × 18.5 × 10.2 cm |
| Modelo | ENERGY XM2 + |
| Ancho | 185 |
| Serie | 55 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 86 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos Compactos y Familiares / Minivans |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |