UNIROYAL RADIACERO CL
La UNIROYAL RADIACERO CL se orienta a camioneta comercial y urbano. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.33 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.2 × 18.5 × 14.8 cm |
| Modelo | RADIACERO CL |
| Ancho | 185 |
| Serie | 80 |
| Rin | 14 |
| Índice de Carga | PR8 |
| Índice de Velocidad | ND |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial |
| Uso principal | Urbano |
UNIROYAL RADIACERO CL
La UNIROYAL RADIACERO CL se orienta a camioneta comercial y urbano. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 12.33 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.2 × 18.5 × 14.8 cm |
| Modelo | RADIACERO CL |
| Ancho | 185 |
| Serie | 80 |
| Rin | 14 |
| Índice de Carga | PR8 |
| Índice de Velocidad | ND |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial |
| Uso principal | Urbano |