MOTO MICHELIN POWER RAIN
La MOTO MICHELIN POWER RAIN está pensada para circuito / velocidad y resistencia, motocicleta y trac day – competencia. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 7.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45.8 × 1.9 × 1.3 cm |
| Modelo | POWER RAIN |
| Ancho | 19 |
| Serie | 69 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | |
| Índice de Velocidad | |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Trac day – Competencia |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-power-rain-4.png |
MOTO MICHELIN POWER RAIN
La MOTO MICHELIN POWER RAIN está pensada para circuito / velocidad y resistencia, motocicleta y trac day – competencia. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 7.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45.8 × 1.9 × 1.3 cm |
| Modelo | POWER RAIN |
| Ancho | 19 |
| Serie | 69 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | |
| Índice de Velocidad | |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Trac day – Competencia |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-power-rain-4.png |