MOTO MICHELIN PILOT ROAD 4
La MOTO MICHELIN PILOT ROAD 4 está pensada para sport / carretera – sport touring, motocicleta y carretera / urbano. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 7.07 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.1 × 19 × 10.5 cm |
| Modelo | PILOT ROAD 4 |
| Ancho | 190 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 75 |
| Índice de Velocidad | W) |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-pilot-road-4-4.png |
MOTO MICHELIN PILOT ROAD 4
La MOTO MICHELIN PILOT ROAD 4 está pensada para sport / carretera – sport touring, motocicleta y carretera / urbano. Desarrollada para brindar control y confianza en cada rodada. Su diseño busca un balance entre estabilidad y agarre sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción confiable para rodar con estabilidad y control.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 7.07 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.1 × 19 × 10.5 cm |
| Modelo | PILOT ROAD 4 |
| Ancho | 190 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 75 |
| Índice de Velocidad | W) |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-pilot-road-4-4.png |