MOTO MICHELIN POWER RS
Con un enfoque en ?, motocicleta y ?, la MOTO MICHELIN POWER RS ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.92 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.1 × 19 × 10.5 cm |
| Modelo | POWER RS |
| Ancho | 190 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 75 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | ? |
MOTO MICHELIN POWER RS
Con un enfoque en ?, motocicleta y ?, la MOTO MICHELIN POWER RS ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 5.92 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 64.1 × 19 × 10.5 cm |
| Modelo | POWER RS |
| Ancho | 190 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 75 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | ? |