GOODYEAR CS1
La GOODYEAR CS1 se orienta a autos compactos y familiares y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 7.938 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 59.6 × 19.5 × 10.7 cm |
| Modelo | CS1 |
| Ancho | 195 |
| Serie | 55 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 85 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Autos Compactos y Familiares |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR CS1
La GOODYEAR CS1 se orienta a autos compactos y familiares y carretera/ciudad. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 7.938 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 59.6 × 19.5 × 10.7 cm |
| Modelo | CS1 |
| Ancho | 195 |
| Serie | 55 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 85 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Autos Compactos y Familiares |
| Uso principal | Carretera/ciudad |