MICHELIN PRIMACY 4+
La MICHELIN PRIMACY 4+ se orienta a vehículos compactos y familiares / minivans y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 8.252 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.1 × 19.5 × 10.7 cm |
| Modelo | PRIMACY 4+ |
| Ancho | 195 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 87 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos Compactos y Familiares / Minivans |
| Uso principal | carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY 4+
La MICHELIN PRIMACY 4+ se orienta a vehículos compactos y familiares / minivans y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 8.252 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.1 × 19.5 × 10.7 cm |
| Modelo | PRIMACY 4+ |
| Ancho | 195 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 87 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos Compactos y Familiares / Minivans |
| Uso principal | carretera/Ciudad |