GOODYEAR EAGLE SPORT 2
La GOODYEAR EAGLE SPORT 2 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 8.34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.1 × 19.5 × 10.7 cm |
| Modelo | EAGLE SPORT 2 |
| Ancho | 195 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 91 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE SPORT 2
La GOODYEAR EAGLE SPORT 2 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 8.34 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.1 × 19.5 × 10.7 cm |
| Modelo | EAGLE SPORT 2 |
| Ancho | 195 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 91 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |