GOODYEAR ASSURANCE TRIPLEMAX 2
La GOODYEAR ASSURANCE TRIPLEMAX 2 se orienta a autos compactos y familiares y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 8.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.5 × 19.5 × 12.7 cm |
| Modelo | ASSURANCE TRIPLEMAX 2 |
| Ancho | 195 |
| Serie | 65 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 91 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Autos Compactos y Familiares |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR ASSURANCE TRIPLEMAX 2
La GOODYEAR ASSURANCE TRIPLEMAX 2 se orienta a autos compactos y familiares y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 8.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.5 × 19.5 × 12.7 cm |
| Modelo | ASSURANCE TRIPLEMAX 2 |
| Ancho | 195 |
| Serie | 65 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 91 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Autos Compactos y Familiares |
| Uso principal | Carretera/ciudad |