MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Mini
La MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Mini está pensada para off road /motocross, motocicleta y barro / blando / mixto / arena. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 1.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25.4 × 0.3 cm |
| Modelo | STARCROSS 5 Mini |
| Ancho | 2.75 |
| Serie | 0 |
| Rin | 10 |
| Índice de Carga | 37 |
| Índice de Velocidad | J |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Barro / Blando / Mixto / Arena |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-5-mini-4.png |
MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Mini
La MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Mini está pensada para off road /motocross, motocicleta y barro / blando / mixto / arena. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 1.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25.4 × 0.3 cm |
| Modelo | STARCROSS 5 Mini |
| Ancho | 2.75 |
| Serie | 0 |
| Rin | 10 |
| Índice de Carga | 37 |
| Índice de Velocidad | J |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Barro / Blando / Mixto / Arena |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-5-mini-4.png |