MOTO MICHELIN ROAD W GT
Con un enfoque en sport / carretera – sport touring gt, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN ROAD W GT ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 8.27 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.6 × 20 × 11 cm |
| Modelo | ROAD W GT |
| Ancho | 200 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 77 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-w-gt-4.png |
MOTO MICHELIN ROAD W GT
Con un enfoque en sport / carretera – sport touring gt, motocicleta y carretera, la MOTO MICHELIN ROAD W GT ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 8.27 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.6 × 20 × 11 cm |
| Modelo | ROAD W GT |
| Ancho | 200 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 77 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-road-w-gt-4.png |