MICHELIN PILOT SPORT 3
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad, la MICHELIN PILOT SPORT 3 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 7.875 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 59.1 × 20.5 × 9.2 cm |
| Modelo | PILOT SPORT 3 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 45 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 87 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PILOT SPORT 3
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad, la MICHELIN PILOT SPORT 3 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 7.875 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 59.1 × 20.5 × 9.2 cm |
| Modelo | PILOT SPORT 3 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 45 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 87 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |