MICHELIN PILOT SPORT 4
La MICHELIN PILOT SPORT 4 se orienta a vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 10.905 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.7 × 20.5 × 10.2 cm |
| Modelo | PILOT SPORT 4 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 50 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 89 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PILOT SPORT 4
La MICHELIN PILOT SPORT 4 se orienta a vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 10.905 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 63.7 × 20.5 × 10.2 cm |
| Modelo | PILOT SPORT 4 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 50 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 89 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |