GOODYEAR WRANGLER TERRITORY HT
La GOODYEAR WRANGLER TERRITORY HT está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 9.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.7 × 20.5 × 11.3 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY HT |
| Ancho | 205 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 91 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR WRANGLER TERRITORY HT
La GOODYEAR WRANGLER TERRITORY HT está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 9.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.7 × 20.5 × 11.3 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY HT |
| Ancho | 205 |
| Serie | 55 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 91 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |