GOODYEAR CARGO MARATHON 2
Con un enfoque en camionetas comerciales y carretera/ciudad, la GOODYEAR CARGO MARATHON 2 ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.3 × 20.5 × 13.3 cm |
| Modelo | CARGO MARATHON 2 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas comerciales |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR CARGO MARATHON 2
Con un enfoque en camionetas comerciales y carretera/ciudad, la GOODYEAR CARGO MARATHON 2 ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.31 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.3 × 20.5 × 13.3 cm |
| Modelo | CARGO MARATHON 2 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 107 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas comerciales |
| Uso principal | Carretera/ciudad |