MICHELIN DEFENDER2
Con un enfoque en suv / crossover / miniván y carretera/ciudad, la MICHELIN DEFENDER2 ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 10.781 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.3 × 20.5 × 13.3 cm |
| Modelo | DEFENDER2 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | SUV / Crossover / Miniván |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN DEFENDER2
Con un enfoque en suv / crossover / miniván y carretera/ciudad, la MICHELIN DEFENDER2 ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 10.781 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.3 × 20.5 × 13.3 cm |
| Modelo | DEFENDER2 |
| Ancho | 205 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | SUV / Crossover / Miniván |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |