GOODYEAR WRANGLER WORKHORSE AT
La GOODYEAR WRANGLER WORKHORSE AT se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.46 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.4 × 20.5 × 16.4 cm |
| Modelo | WRANGLER WORKHORSE AT |
| Ancho | 205 |
| Serie | 80 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 110/108 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER WORKHORSE AT
La GOODYEAR WRANGLER WORKHORSE AT se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.46 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73.4 × 20.5 × 16.4 cm |
| Modelo | WRANGLER WORKHORSE AT |
| Ancho | 205 |
| Serie | 80 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 110/108 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |