MICHELIN PRIMACY 4
La MICHELIN PRIMACY 4 está pensada para vehículos versión deportivas y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 10.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.4 × 21.5 × 11.8 cm |
| Modelo | PRIMACY 4 |
| Ancho | 215 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportivas |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY 4
La MICHELIN PRIMACY 4 está pensada para vehículos versión deportivas y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 10.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.4 × 21.5 × 11.8 cm |
| Modelo | PRIMACY 4 |
| Ancho | 215 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportivas |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |