BFGOODRICH ADVANTAGE TOURING
La BFGOODRICH ADVANTAGE TOURING se orienta a vehículos familiares/ camionetas y carretera / ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.348 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.7 × 21.5 × 15.1 cm |
| Modelo | ADVANTAGE TOURING |
| Ancho | 215 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Vehículos familiares/ Camionetas |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH ADVANTAGE TOURING
La BFGOODRICH ADVANTAGE TOURING se orienta a vehículos familiares/ camionetas y carretera / ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.348 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.7 × 21.5 × 15.1 cm |
| Modelo | ADVANTAGE TOURING |
| Ancho | 215 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Vehículos familiares/ Camionetas |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |