GOODYEAR DISCOVERER ATR
La GOODYEAR DISCOVERER ATR se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 17.133 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.2 × 21.5 × 18.3 cm |
| Modelo | DISCOVERER ATR |
| Ancho | 215 |
| Serie | 85 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 115/112 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR DISCOVERER ATR
La GOODYEAR DISCOVERER ATR se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 17.133 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.2 × 21.5 × 18.3 cm |
| Modelo | DISCOVERER ATR |
| Ancho | 215 |
| Serie | 85 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 115/112 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |