GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE
La GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 9.208 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.4 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP PERFORMANCE |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE
La GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 9.208 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65.4 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP PERFORMANCE |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |