GOODYEAR ASSURANCE FINESSE
La GOODYEAR ASSURANCE FINESSE se orienta a vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 11.97 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.5 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | ASSURANCE FINESSE |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR ASSURANCE FINESSE
La GOODYEAR ASSURANCE FINESSE se orienta a vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 11.97 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.5 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | ASSURANCE FINESSE |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |