GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV
La GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 12.931 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.5 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP SUV |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV
La GOODYEAR EFFICIENTGRIP SUV está pensada para camionetas / suv y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 12.931 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.5 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | EFFICIENTGRIP SUV |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |