MICHELIN PRIMACY SUV+
La MICHELIN PRIMACY SUV+ está pensada para suv / crossover / camioneta y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 12.001 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.5 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | PRIMACY SUV+ |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | SUV / Crossover / Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY SUV+
La MICHELIN PRIMACY SUV+ está pensada para suv / crossover / camioneta y carretera/ciudad. Creada para equilibrar confort, seguridad y desempeño en el uso diario. Su diseño busca un balance entre confort y seguridad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En conjunto, es una opción muy completa para viajar y usar a diario con comodidad.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 12.001 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70.5 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | PRIMACY SUV+ |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 98 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | SUV / Crossover / Camioneta |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |