BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT
Con un enfoque en vehiculos familiares / deportivos y carretera / ciudad, la BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.978 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | ADVANTAGE T/A SPORT LT |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos familiares / deportivos |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT
Con un enfoque en vehiculos familiares / deportivos y carretera / ciudad, la BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.978 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 73 × 22.5 × 12.4 cm |
| Modelo | ADVANTAGE T/A SPORT LT |
| Ancho | 225 |
| Serie | 55 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 99 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos familiares / deportivos |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |